Nunta.md/Blog - Инструкция как подготовиться к свадьбе

Инструкция как подготовиться к свадьбе

blog-grid1
Nunta.md - 30/03/2020

Начинайте продумывать все в мелких деталях, учитывая свои пожелания и жениха. Лучше сразу составляйте список дел, которые нужно сделать. Вы просто не сможете "держать в голове" все нюансы торжества. Кроме того, сейчас существует множество дневников невесты, которые вы можете заказать в интернете. Сам блокнот уже поделен на нужные разделы, учитывая все подготовительные процессы. С ним вы точно ничего не упустите.

1. Выбор даты

Это первое, что нужно сделать. В большом городе о "бронировании" даты в загсе стоит позаботиться за несколько месяцев до ее наступления, а лучше и вовсе за полгода.

Совет: если вы мечтали об определенном ведущем, музыкальной группе или же другом подрядчике, обзвоните их и поспрашивайте о свободных датах. Таким образом в конечном итоге у вас выйдет идеальная дата для мероприятия, когда они все будут свободны.

2. Определитесь с бюджетом

Только после этого пункта должна начинаться полноценная поэтапная подготовка: определяется количество гостей, продумывается стилистика, поиск места проведения.

Совет: при распределении денег, стоит делать акцент на качестве услуг. Заложите в свадебный бюджет 5-10% от общей суммы на непредвиденные расходы.

3. Подумайте о подрядчиках

Прежде всего, решите, нужен ли вам организатор мероприятия или вы хотите всем заниматься сами. У того и другого варианта есть свои плюсы и минусы. Если вы решите нанять человека, который будет координировать ваш праздник, то должны быть уверенны в нем на все 100%. Обсуждать с ним нужно все в мельчайших деталях, чтобы свадьба оправдала все ваши ожидания. Если же вы решите взять всю организацию на себя, вы с легкостью можете найти в интернете каталог с фотографами, видеооператорами, музыкальными группами. Однако, приготовьтесь к бесконечным звонкам подрядчиков и напряженной подготовке. Но в этом есть и свои прелести. Кто как не вы сможет организовать свадьбу вашей мечты?

Совет: при выборе организатора лучше обращаться в специализированное агентство. Люди, которые занимаются этим профессионально, знают на чем можно сэкономить, где расставить акценты и с удовольствием поделятся с вами опытом.

Фото: shanahanevents.com.au

4. Составьте список гостей

Безусловно, это один из самых важных пунктов в организации торжества. Количество приглашенных напрямую зависит от вашего бюджета.

Совет: продумайте план рассадки гостей с учетом родственных и дружеских связей. Приглашать людей стоит заранее, чтобы каждый гость смог внести коррективы в свои планы.

5. Логистика

Этим вы занимаетесь после составленного списка гостей. От него зависит, какой вы будете заказывать транспорт и в каком количестве.

Совет: заранее подумайте о том, если люди приезжают к вам на праздник из другого города. Позаботьтесь о поселении их в отель.

5. Выберите локацию

К выбору ресторана нужно отнестись не менее серьезно. Он должен соответствовать стилистике вашего мероприятия и общим предпочтениям. Позаботьтесь о меню. Не стоит заказывать безумное количество еды. Чаще всего в ресторанах знают точное количество блюд, которых будет вполне достаточно, чтобы накормить ваших гостей.

Совет: учтите на торжестве присутствие детей; составьте детское меню, подумайте заранее о развлечениях.

Фото: svadbami.ru

6. Подготовьте подарки гостям

Это могут быть символические сувениры или лакомства. Свадебные бонбоньерки должны напоминать гостям атмосферу любви и праздника. Идеи вы можете посмотреть тут.

Совет: старайтесь даже в мелких деталях придерживаться стилистики вашего мероприятия. Этим вы сможете удивить ваших приглашенных.

Фото: svadebka.ws

7. Продумайте свадебные наряды

Самые важные покупки на свадьбу - это платье невесты и свадебный костюм жениха. Вы должны дополнять друг друга в этот день не только, как влюбленные, но и по внешнему виду. Ценовой диапазон свадебного платья достаточно велик. Все зависит от салона, бренда и ваших предпочтений. Если вы следуете последним тенденциям, тогда можете поинтересоваться свадебной модой текущего года.

Совет: цены на свадебные платья в салонах намного завышены. Уделите немного времени и поинтересуйтесь, где отшивают свадебные наряды того или иного бутика. Если платье вашей мечты создают в Украине, можно попробовать купить его без посредников непосредственно на фабрике.

8.  Купите важные мелочи

Напишите заранее, какие покупки нужно сделать перед свадьбой. В этот список могут входить: праздничные бокалы для молодоженов, книга пожеланий, свечи для обряда семейного очага, подвязка невесты, букет-дубликат и все остальное. Продумайте все до мельчайших деталей.

Совет: в интернете есть масса чек-листов с must-have покупками молодоженов. Кроме того, если на вашем празднике есть ведущий, стоит поинтересоваться у него, нужно ли покупать подарки гостям для свадебных конкурсов.

Фото: pion-decor.ru

9. Не загружайтесь

Просите помощи у близких, если она нужна. Не стоит все взваливать на свои плечи. Так вы рискуете "перегореть" праздником и быть на нервах в этот день. Распределите некоторые обязанности между людьми, которым доверяете.

Совет: не стоит планировать в один день с торжеством фотосессию и венчание. Вы будете слишком уставшие и не сможете сполна насладится праздником.

10. Позаботьтесь о нюансах

Советуем подумать о постановке свадебного танца. Для того, чтобы быть уверенным, можно взять пару уроков у хореографа. Продумайте, как будет проходить ваше утро невесты, в каком окружении. Для того, чтобы оставить воспоминания об этих минутах можно подобрать красивое будуарное платье, пригласить подружек и устроить утреннюю фотосессию. В этот день вы - королева праздника и должны излучать только нежность и женственность. 

Совет: для того, чтобы сил хватило на целый день, обязательно поешьте с утра. Может быть такое, что на самом праздничном застолье вам будет не до этого. 

Не забывайте, все ваши переживания и сомнения по поводу того, что что-то пойдет не так в сам день свадьбы - абсолютно напрасны. Даже если скатерти не того оттенка, который вы изначально хотели, гости этого не заметят. Ведь в этот день все будут сконцентрированы на невесте с женихом. Поэтому, улыбайтесь, излучайте счастье и наслаждайтесь праздником, ведь вы теперь муж и жена! 

Источник: https://podrobnosti.ua/2314982-kak-podgotovitsja-k-svadbe-podrobnaja-instruktsija.html