Nunta.md/Blog - 5 страхов невесты: как сделать идеальный свадебный декор и не сойти с ума

5 страхов невесты: как сделать идеальный свадебный декор и не сойти с ума

blog-grid1
Nunta.md - 07/07/2021

Страх — иррациональное чувство, способное надолго испортить настроение и помешать вам от всего сердца наслаждаться подготовкой к свадьбе.

Что говорят эксперты?

Страх 1: Декор будет не такой красивый, как на картинке

Все мы хотя бы однажды смеялись над мемами «ожидание/реальность». Вот только становиться героями фотографий, над которыми будут смеяться в интернете, не хочет никто. А что, если свадебная арка окажется не такой красивой, как ты мечтала? Платье можно примерить не один раз, а декор невеста увидит только в день самой свадьбы, и его уже не переделаешь…

Нельзя просто взять картинку из Pinterest и сделать так же. Часто невеста не понимает, пропорционально ли будет выглядеть понравившееся оформление в конкретном зале. Например, конструкция — 2,5 метра. Казалось бы, довольно высоко, но если на площадке окна — четыре метра, то все будет смотреться уже не так эффектно, как хотелось бы паре. Поэтому Your Day Wedding всегда делает эскизы, это входит в сопровождение проектов, без дополнительной оплаты. А еще мы не боимся отговаривать влюбленных от изначально некорректных решений. Если декоратор понимает, что на определенной площадке оформление не будет смотреться и в итоге принесет разочарование, то мы не будем делать некрасиво — это противоречит нашей философии.

Страх 2: Денег не хватит, декоратор не уложится в бюджет

Многих влюбленных беспокоит, что на свадьбу мечты придется серьезно потратиться. И хотя кому-то с финансированием помогают родители, а кто-то готов взять кредит, остальные копят на торжество самостоятельно, так что на это может уйти несколько лет. Обиднее всего, когда бюджет торжества уже определен, но в процессе подготовки появляются дополнительные расходы или на первоначальный план его не хватает. На этом этапе между невестой и женихом часто возникают конфликты: обычно жених больше беспокоится о том, чтобы уложиться в бюджет, а невесте важнее, чтобы мечта сбылась.

Страх 3: Живые цветы не простоят до конца вечера

Живые цветы — красивые, хотя и капризные создания. Подбирая флористическое оформление для свадьбы, приходится учитывать не только внешний вид, но и стойкость, и сезонность растений. И все-таки у невесты может возникнуть сомнения: а вдруг цветы окажутся не очень качественными, недостаточно стойкими и завянут?

Когда декор привозят на площадку, цветы только начинают просыпаться, ведь еще с утра они были в холодильнике. Грамотный флорист правильно приведет цветы в порядок, реанимирует ото сна, добавит в воду специальные питательные вещества. Затем они закрепляются во флористической пене, в комфортной для себя среде. Поэтому очень часто под конец вечера цветы не только не вянут, а набирают силу и красоту. В конце вечера флористы Your Day Wedding с удовольствием формируют букеты из этих цветов, чтобы их жизнь продолжилась уже непосредственно дома у молодоженов, а также раздают их гостям или персоналу площадки.Что касается надлежащего качества цветов, обязательно нужно давать некоторую свободу своему флористу-декоратору. Несмотря на то, что согласуется определенный цветочный состав, может получиться так, что партия придет не в том качестве, которое нас устраивает. И тогда, приехав на закупку, шеф-флорист сможет взять другие позиции на замену, чтобы цветы были надлежащего качества. Мы вообще всегда берем много цветов в запас, плюс декоративный цветок — и таким образом страхуемся.

Страх 4: Декоративные цветы ухудшат впечатление

Если натуральные цветы могут завять, то искусственные всегда живее всех живых. Но тут у невесты возникает другой страх: вдруг декоративные цветы испортят впечатление от всего декора?

Многим невестам кажется, что если использовать декоративный цветок в декоре, то он все испортит. Мы рекомендуем не делать 100% оформление из декоративного цветка, но микс декоративного и живого вполне допустим. Такой микс не ухудшит картинку, при этом позволит значительно сэкономить бюджет.

Страх 5: Погода испортится и испортит весь праздник

Даже если декоратор — профи, всегда остается место для форс-мажора. Что, если в день свадьбы пойдет дождь, а солнце не покажется до следующего утра?

Мы готовы делать все возможное, чтобы сохранить декор в любую погоду, и работаем в тех условиях, которые фактически есть. Если пара не рассматривает вариант проведения регистрации под зонтиками, то на случай плохой погоды заранее продумываем, куда можно перенести свадебную церемонию — внутрь помещения или под навес. Но, на самом деле, свадьбы в дождь очень атмосферные, есть масса примеров, когда бомбические кадры получались именно в пасмурную погоду. Так что не бойтесь дождя, все будет красиво!